Clases de inglés para niños divertidas - Home Express

Home Express®

En nuestra modalidad Home Express®, para niños y niñas de entre 2 y 12 años, hacemos exactamente lo mismo que en el Home Circle®, pero en lugar de cambiar de sala, es todo en una sala y trabajamos por zonas.

 

En vez de cambiar de actividad cada 30 minutos, lo hacemos cada 15 minutos, completando los cuatro espacios y actividades en una hora semanal en lugar de dos. 

 

Los grupos son reducidos, con un máximo de ocho alumnos por clase. 

 

Os mandamos una Newsletter semanal en la que os informamos de lo que estamos aprendiendo durante la semana en cuanto a gramática y vocabulario. Además os mandamos enlaces a nuestros Stories destacados de la semana para que podáis ver lo que se cuece dentro de la clase. También os mandamos enlaces a las canciones y juegos que estamos aprendiendo y que podréis repasar en casa con los niños. Asimismo, recibiréis un adelanto de lo que aprenderemos durante la semana siguiente con algún enlace por si queréis prepararos en casa. 

 

De vez en cuando recibiréis fotos o videos por WhatsApp durante la clase y podréis ver a vuestros peques aprendiendo inglés mientras se divierten.

MADRID
Alcobendas​ 

 

Paseo de Fuente Lucha, 20 

Alcobendas - 28100 

Email: alcobendas@lacasitadeingles.com

M  633 205 216  /    M  696 211 331

Chamberí

Calle Fernández de la Hoz, 80

Madrid - 28003

Email: chamberi@lacasitadeingles.com

M  607 54 00 67  /    M  910 569 908

Montecarmelo

Calle del Monasterio de Oseira, 9 

Madrid - 28049 

Email: montecarmelo@lacasitadeingles.com

M  671 244 181  /    M  638 621 141

Barrio Salamanca

Calle Padilla 88

Madrid - 28006

Email: padilla@lacasitadeingles.com

686 747 537 / 910 589 590 

Getafe​ 

 

Avenida de Chile, 2A

Getafe - 28907

Email: getafe@lacasitadeingles.com

M 671 755 902

Pozuelo de Alarcón

Calle Ámbar, 9

Pozuelo de Alarcón - 28224 

Email: pozuelo@lacasitadeingles.com

699 936 373

gratis.gif
Boadilla del Monte

Calle Isabel de Farnesio, 27

Boadilla del Monte- 28660

Email: boadilla@lacasitadeingles.com

M  722 171 335

Majadahonda

Calle del Puerto de los Leones, 1

Majadahonda - 28220

Email: majadahonda@lacasitadeingles.com

M  676 785 076  / M 647 495 371

Sanchinarro

 

Calle Padre Dominicos, 34

Madrid​ - 28050

Email: sanchinarro@lacasitadeingles.com

644 820 738

CATALUÑA
Sant Cugat del Vallès

Avelina Casadevall 2

Sant Cugat del Valles - 08174

Email: santcugat@lacasitadeingles.com

666 707 798

síguenos en:

Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.